contatti

Comitato

Presidente Massimo Camponovo
e-mail massimo.camponovo@sbb.ch

Vice Presidente Marco Cattaneo
e-mail
m.cattaneo@sbb.ch

Segretaria e Webmaster Ornella Zappa Caranchini
e-mail info@ufst.ch

Cassiere Perry Marioli
e-mailperry.marioli@sbb.ch

Membro di comitato Davide Franzoi
e-mail davide.franzoi1@sbb.ch

Membro di comitato Christian Polli
e-mail christian.polli@sbb.ch

Membro di comitato Mirko Frizzarin
e-mail
mirko.frizzarin2@sbb.ch

UFST
Casella Postale 1060
6830 Chiasso e-mailinfo@ufst.ch

Unione Svizzera Ferrovieri Sportivi
SVSE
www.svse.ch


Responsabili di gruppo

Calcio Annibale Chiaravalloti
e-mail annibale.chiaravalloti@sbb.ch

Ciclismo Giuseppe Lanini
e-mail giuseppe.lanini@login.ch

Pallacanestro Cristiano Gasparetti
e-mail cristiano.gasparetti@sbb.ch

Pallavolo Alison Giannini
e-mail alison.giannini@sbb.ch

Sci alpino Moreno Clericetti
e-mail
clemore@bluewin.ch

Sci di fondo Marco Cattaneo
e-mail
m.cattaneo@sbb.ch

Tempo libero Oliviero Albisetti
e-mail albi.morbio@bluewin.ch

Tennis Amos D’Alessandri
e-mail amos.d’alessandri@sbb.ch

Tiro Franz Hurschler
e-mail
franzhu@ticino.com

Raffael Bernet
e-mail raffael.bernet@gmail.com

Unihockey Domenico Bagnato
e-mail
domenico.bagnato@sbb.ch



UFST 2017